чт, 28 март
12:16
+12 °С, ясно

Набережную реки Подкумок начали благоустраивать в Кисловодске

27 августа 2021, 17:45Общество
Фото:

В 2021 году работы планируют завершить. Обустроенная набережная составит единую спортивно-рекреационную зону с физкультурно-оздоровительным комплексом, построенным ранее.

Проект победил в конкурсе на участие в программе местных инициатив. Набережную озеленят, по всей территории обустроят покрытие и освещение. По участку расставят малые архитектурные формы. Подъездную дорогу к набережной заасфальтируют.
Сейчас специалисты завершают обустройство дренажной системы, устанавливают бордюры. Ранее здесь заменили ливнёвки, рассказали в Правительстве Ставропольского края.
ФОК построили по федеральной программе «Спорт — норма жизни». Спортзал рассчитан на все игровые виды спорта. Также в ФОКе есть тренажёрный зал, зал для общефизической подготовки и настольного тенниса, зал для аэробики, спортплощадки и тренировочные зоны на открытом воздухе.
«С окончанием благоустройства и на территории набережной появятся велодорожки, пешеходные дорожки, детская многофункциональная площадка», — отметил и. о. главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко. 
Фото: администрация Кисловодска
Авторы:Мила Гень