пт, 19 апр.
18:36
+16 °С, облачно

На улицах Кисловодска продолжают появляться молодые клёны

12 апреля 2017, 16:14Общество
Фото:

Во Всемирный день авиации и космонавтики, 12 апреля, кисловодские активисты в лице представителей местной Думы, Молодёжного парламента, Общественного экологического совета и кисловодской администрации приняли участие в озеленении города-курорта.

В этот раз в Кисловодске преобразилась улица Широкая. Вооружившись лопатами и лейками, представители учреждений во главе с руководителями взялись за посадку двухлетних саженцев.
В результате слаженной работы на улице Широкой появилось два ряда молодых кленовых деревьев. Уже к осени они смогут радовать взоры гостей и жителей курорта своей объемной и разноцветной кроной. Помимо этого, деревца позаботятся о чистоте кисловодского воздуха и создадут уютную тень в жаркие дни.
Молодые клёны стали наиболее популярным растением на территории Кисловодска. В конце прошлой недели, 7 апреля в Комсомольском парке курортного города собрались участники эко-акции «Зелёное ожерелье Кисловодска». Тогда силами сотрудников мэрии было посажено 70 молодых клёнов возле памятника Героям гражданской войны.
Авторы:Анастасия Бурдыга