вт, 23 апр.
12:52
+17 °С, ясно

На Ставрополье утвердили планы подготовки к отопительному сезону

18 июня 2018, 10:11Общество
Фото:

Представители министерства ЖКХ и профильных ведомств провели в Пятигорске зональное совещание по вопросам подготовки коммунальной инфраструктуры городов КМВ.

Руководители муниципальных образований утвердили планы, согласно которых будут проходить все этапы подготовки к холодам. До 15 сентября паспорта готовности должны получить многоквартирные дома и учреждения бюджетной сферы. Коммунальные службы проведут ремонт комплекса оборудования. Проверят готовность котельных, внутридомовых сетей, систем отопления и вентиляции.
По словам представителей министерства ЖКХ, профилактические и ремонтные работы необходимо начинать уже сейчас, а подготовку детских садов и школ требуется завершить до начала учебного года.
С 1 ноября паспорта готовности должны получить теплоснабжающие и теплосетевые организации. 15 ноября, после проверки Ростехнадзора, паспорта готовности получат муниципалитеты.
На особом контроле регионального министерства ситуация с подготовкой к холодам в городах Лермонтов и Кисловодск. В прошлом сезоне эти муниципалитеты не смогли получить паспорта готовности и вошли в отопительный сезон только с актами готовности.
Ранее информационный портал Кисловодска сообщал, что аварийные бригады ремонтируют водовод.
Авторы:Ольга Самсонова