пт, 29 март
09:17
+7 °С, ясно

На Ставрополье построят 10 детсадов в 2020 году

9 января 2020, 10:35Общество
Фото:

Новые дошкольные учреждения откроют в рамках реализации нацпроекта «Демография». На эти цели Ставрополью выделено 800 миллионов рублей из федерального бюджета.

Современные детские сады с ясельными группами для малышей до трёх лет появятся в Курском и Новоселицком районах, в Минводах, Михайловске и селе Гражданском Минераловодского округа. В министерстве строительства Ставрополья отметили, что новый корпус на 40 мест построят в Кисловодске на территории детского сада №8. В селе Ачикулак Нефтекумского округа возведут учреждение на 100 мест, а к детсаду в ауле  Новкус-Артезиан дополнительно пристроят здание, которое даст 45 новых мест.
 
«Сегодня мы проектируем и строим современные дошкольные учреждения, в которых предусмотрены все условия для интеллектуального, физического и творческого развития детей. Такую задачу ставит перед нами глава региона Владимир Владимиров», – прокомментировал министр строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.
 
Всего в крае до конца 2021 года планируется построить 24 детских сада. На эти цели будет направлено 2,4 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов.
 
Ранее строительную площадку нового детсада в Кисловодске посетила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
Авторы:Сергей Гаврилюк