пт, 29 март
17:57
+18 °С, ясно

На Ставрополье нуждающимся семьям помогут собрать детей в школу

17 августа 2020, 14:41Общество
Фото:

Помощь окажут в рамках Всероссийской волонтёрской акции «Соберем ребенка в школу!». Сейчас в крае формируют список тех, кому нужны школьные принадлежности перед началом нового учебного года.

Акция направлена на поддержку малообеспеченных семей, а также родителей с детьми-инвалидами. Сейчас в каждом регионе идёт поиск граждан, нуждающихся в помощи при сборе ребёнка в школу.
Чтобы поучаствовать в акции необходимо предъявить в территориальные органы соцзащиты справки о том, что семья является малообеспеченной. Каждый год помощь получают не менее тысячи семей края, попавших в затруднительную ситуацию, об этом сообщили в управление по информационной политике края.
Процесс сбора необходимых вещей координируют около 3 тысяч волонтёров. Они привлекают спонсоров, организуют пункты сбора, рассылают информацию в социальные сети. Полученные средства передают нуждающимся.
Муниципалитеты уже начали организацию пунктов сбора школьных принадлежностей к новому учебному году. Информацию о пунктах сбора помощи и условиях участия в акции можно узнать по телефону: 8(865-2)-94-18-05.
Авторы:Вита Кузьменко