чт, 28 март
20:21
+8 °С, ясно

На Ставрополье на строительство детсадов и школ направят 2,8 миллиарда рублей

23 ноября 2020, 20:22Общество
Фото:

Всего в Ставропольском крае планируют выделить на строительство различных объектов 6,5 миллиарда рублей. Объём финансирования на 2021 год позволит построить 10 детсадов, 7 образовательных учреждений, три медучреждения и три спортивных объекта.

В минстрое Ставрополья рассказали, что предусмотрены и средства на переселение из аварийного жилья, а также на обеспечение жилплощадью отдельных категорий граждан.
В 2021 году будут предусмотрены 2,8 миллиарда рублей на реализацию госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования». Благодаря этому детские сады появятся в Курском, Шпаковском, Нефтекумском, Минераловодском и Новоселицком районах, в Ставрополе, Кисловодске и Минеральных Водах. Школы возведут в Шпаковском и Будённовском районах, а также в Кисловодске.
Кроме того, более 1,4 миллиарда рублей направят на реализацию краевой госпрограммы  «Развитие здравоохранения», а на реализацию программы «Развитие физической культуры и спорта» направят 70,8 миллионов рублей.
Также на Ставрополье направят 520 миллионов на работы в рамках региональной программы «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры», более 453 миллионов предусмотрено на «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС», а на программу «Молодёжная политика» – 1,1 миллиарда.
Реализация краевых программ ведётся в рамках приоритетных нацпроектов «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Здравоохранение» и «Экология», сообщили в правительстве Ставрополья.
Авторы:Анастасия Ряжская