пт, 29 март
14:47
+18 °С, ясно

На Ставрополье многодетным семьям возместят покупку школьных принадлежностей

5 января 2021, 11:59Общество
Фото:

Жители Ставропольского края могут получить ежегодную компенсацию за приобретение тетрадей и канцелярии для каждого ребёнка до 18 лет. В 2021 году размер финансовой поддержки составляет 1203 рубля.

Правительство региона сообщает, что на Ставрополье начался приём заявок от многодетных семей на получение денежной выплаты за покупку школьных принадлежностей. Право на такой вид поддержки имеет один из родителей, опекунов живущих на территории региона.
Гражданам необходимо подать заявление в орган труда и соцзащиты населения по месту жительства, в МФЦ, либо на портале государственных услуг. Также можно воспользоваться почтой для передачи заявки. Документы принимают до 30 апреля 2021 года.
Всего за 2020 год на поддержку ставропольских семей с детьми было направлено свыше четырёх миллиардов рублей. Большая часть поступила из федерального бюджета, а 130 миллионов - из казны Ставропольского края. Финансирование поступало в рамках регионального проекта  «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края в 2020 году» и нацпроекта «Демография».
Авторы:Сергей Гаврилюк