вт, 23 апр.
13:24
+17 °С, ясно

На КМВ обанкротилась одна из строительных фирм

17 декабря 2020, 13:00Общество
Фото:

Компания «Военинвестстрой КМВ» накопила долгов на общую сумму более 14 миллионов рублей, а также неисполненных судебных решений на 13 миллионов.

В 2014 году фирма получила разрешение от администрации курорта на строительство жилого комплекса с офисами и подземным паркингом. Он должен был появиться на перекрёстке Челюскинцев и Белинского в феврале 2017-го.
Как сообщает ИА «Победа26», недостроенное здание занимает 15,7 тысячи квадратов. Всего в доме должно было быть 210 жилых помещений, но готовность объекта не превысила и трёх процентов, а количество дольщиков достигло 46 человек.
В связи с этим Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства, направил в Арбитражный суд Ставропольского края заявление о признании фирмы несостоятельной.
В ноябре 2020 истец указал, что застройщик не передал квартиры дольщикам в срок.
Суд согласился с обвинением и принял решение признать компанию несостоятельной и открыть конкурсное производство на один год. Восстановление прав дольщиков будут проводить в первом полугодии 2022 года. Им могут выплатить компенсации или завершить строительство.
Помимо этого, фирму занесли в реестр недобросовестных поставщиков
Авторы:Вита Кузьменко