чт, 25 апр.
04:54
+12 °С, ясно

Многодетные семьи Кисловодска могут сэкономить на школьной форме и проезде

16 января 2018, 08:46Общество
Фото:

До 30 апреля текущего года многодетные семьи города-курорта Кисловодска могут обратиться в местную администрацию, чтобы получить положенную социальную поддержку.

Как отметили в городской мэрии, заявления начали принимать с первого января 2018 года от многодетных семей на оформление компенсаций по приобретению школьной формы, спортивной одежды и обуви, а также школьных принадлежностей: школьных тетрадей, канцелярии.
В этом году компенсация достигла цифры в одну тысячу сорок рублей. Ее может получить один из родителей многодетной семьи, в которой воспитываются три и более детей (с учетом усыновленных).
Кроме того, рассказал собеседник из администрации, компенсация положена и на проезд в автобусах междугородного сообщения. Это одна тысяча двести одиннадцать рублей.
На эту выплату могут рассчитывать ессентучане, обучающиеся в среднеспециальном или высшем учебном заведении на очной форме обучения, постоянно проживающие на территории Ставропольского края. Им должно быть до 23 лет, также они должны быть признаны малоимущими.
Оформить компенсации и узнать подробнее о списке необходимых для оформления документов можно узнать по адресу: Кисловодск, улица Губина, 26, кабинеты 1,5,8.
Авторы:Петр Пятигорский