чт, 28 март
23:48
+5 °С, ясно

Министр здравоохранения Ставрополья призвал земляков привиться от гриппа

6 октября 2021, 12:56Общество
Фото:

В региональном ведомстве начали массовую вакцинацию сотрудников от сезонного гриппа и пневмококковой инфекции. Кампания стартовала 6 октября. Глава минздрава Ставропольского края Владимир Колесников напомнил, что пройти иммунизацию также могут все желающие.

Чтобы сделать прививки, гражданам следует обратиться в поликлинику, к которой они прикреплены. При этом пренебрегать возможностью защитить себя не стоит — министр отметил, что заболеваемость гриппом в 2021 году начала расти раньше, чем обычно: такая тенденция уже отмечена в Краснодарском крае и Ростовской области.
«В этом году появилось сразу два штамма гриппа А. Чтобы обезопасить себя и не допустить развития осложнений, которые могут быть не менее серьёзными, чем у ковида, крайне важно вакцинироваться и от гриппа», — приводит слова Владимира Колесникова информагентство «Победа26».
Глава краевого минздрава подчеркнул, что на фоне пандемии коронавируса грипп может оказаться особенно опасен. Одновременное воздействие двух инфекций приводит к трудно прогнозируемым результатам, а их симптомы могут проявляться намного сильнее.
Авторы:Олег Касатонов