пт, 29 март
05:33
+2 °С, ясно

Литературные герои прогуляются по Кисловодску

20 августа 2019, 07:41Общество
Фото:

Город-курорт готовится провести фестиваль «Исторический перформанс». Два дня — 24 и 25 августа — зрителям будут показывать спектакли по мотивам известных литературных произведений.

В первый день фестиваля, 24 августа, артисты у визит-центра нацпарка «Кисловодский» расскажут зрителям о творчестве Антона Чехова, а также сыграют мини-спектакль по мотивам его произведений. В 18:00 у Нарзанной галереи гостей ждёт постановка «Дуэль Зощенко на Кавказе» и миниатюра по рассказу «20 лет спустя». Сразу после этого у Колоннады в 19:00 развернётся экскурсия в прошлое Кисловодска, когда город-курорт посетил Владимир Маяковский.
25 августа фестиваль продолжится у визит-центра национального парка. Следующей частью культурной программы станет постановка по мотивам рассказов Аркадия Аверченко, а в 18:00 у центрального входа в Нарзанную галерею для зрителей прозвучат романсы на стихи Сергея Есенина. В 19:00 у Колоннады гостей и жителей города ждёт встреча с великим комбинатором Остапом Бендером и «отцом русской демократии» Кисой Воробьяниновым.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье расширят границы национального парка «Кисловодский».
Авторы:Сергей Гаврилюк