пт, 29 март
09:36
+7 °С, ясно

Крещенские купания пройдут в Кисловодске на двух водоёмах

16 января 2019, 15:14Общество
Фото:

Великое водосвятие благочинный Иоанн Знаменский совершит 19 января на Святом источнике в Кисловодском парке и Зеркальном пруду.

Произойдёт это после божественной утренней литургии в Свято-Никольском соборе и крестного хода до паркового водоёма. Он стартует от храма около 11 часов.
Окунуться же в крещенскую купель по традиции придут сотни кисловодчан, сообщает администрация города. Среди них точно будут воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 «Старт» и около 40 учеников и преподавателей военно-патриотического центра «Центур». Всех пришедших будут угощать горячим чаем и сладостями, а за безопасностью проследят сотрудники МЧС, полиции, медики и дружинники.
Кроме того, не пройдёт Крещение без творчества. В 15:00 в Детской музыкальной школе имени С.В. Рахманинова состоится подведение итогов первого краевого фестиваля детского творчества «Рождественская звезда». До этого в течение двух дней своим мастерством в вокале, хореографии, театральном искусстве, музыке, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве с жюри будут делиться более 740 ребят со всего КМВ.
До этого кисловодчане смогли приобщиться к скандинавской ходьбе.
Авторы:Оксана Петренко