пт, 19 апр.
00:18
+18 °С, ясно

Книги классиков валяются на мусорной свалке в Кисловодске

8 октября 2018, 12:45Общество
Фото:

В социальной сети Instagram жительница курортного города поделилась кадрами, которые сделала около стадиона. Здесь кто-то выбросил на свалку много различных изданий, преимущественно классическую литературу.

На видео стопки книжек, среди которых томики Маяковского, Есенина и другие. Автор поста просит откликнуться тех, кто может забрать их и отвезти в библиотеку.
Под постом комментаторы поделись мнением о произошедшем.
«Выкинуть книги...всё равно, что выкинуть человека. Ведь в каждой из них находится чья-то жизнь», — написала одна из горожанок.
Другая жительница города рассказала, как однажды на свалке нашла учебник «Русского языка», который очень ей пригодился в школе, поступлении на филфак и во время учёбы в ВУЗе.
Большая часть пользователей согласны, что так относиться к книгам — жестоко. Создателю видео рекомендуют обратиться в библиотеку на проезде Цандера. Возможно «брошенцы» начнут здесь новую жизнь.
Ранее сообщалось, что глава Кисловодска Александр Курбатов подарил книги, библиотеке имени Александра Солженицына, которая пострадала от пожара.
Авторы:Ольга Самсонова