пт, 19 апр.
08:46
+13 °С, ясно

Кисловодские школьники проходят «Пути познания»

12 декабря 2017, 10:01Общество
Фото:

Олимпиада под таким названием стартовала в городе-курорте. Испытание проходит в два этапа по трём предметам. Участниками первого тура стали более 180 учеников 9–11 классов.

Ребята могут попробовать свои силы в выполнении заданий по обществознанию, информатике и экономике. Организаторы оставляют за олимпиадниками свободу выбора дисциплин и их количество: некоторые решили проверить свои знания сразу в паре областей знаний.
Большинство школьников, принимающих участие в образовательном проекте, оказались гуманитариями: около 100 человек заявили о желании «сдавать» обществознание.
Олимпиада «Пути познания» - совместная инициатива филиала Ростовского государственного экономического университета и городского управления образования.
Сотрудничество вуза и школ города на этом не ограничивается. В ноябре на площадке филиала РГЭУ (РИНХ) прошла научно-практическая конференция, в которой приняли участие более 80 школьников и студентов Кисловодска. Оба мероприятия были приурочены 20-летнему юбилею филиала.
Авторы:Петр Пятигорский