чт, 28 март
15:51
+13 °С, ясно

Кисловодск попал в десятку городов, популярных среди влюблённых туристов

28 октября 2021, 09:58Общество
Фото:

По данным аналитиков, курортный город Ставропольского края оказался в десятке мест, которые наиболее часто выбирают влюблённые пары для романтических путешествий. Кисловодск активно набирает популярность в этом направлении с прошлого года.

О тенденциях рассказала руководитель одной из кисловодских туристических фирм  Ольга Арефьева. Влюблённые, а также молодожёны со всей страны часто выбирают для отдыха и проведения фотосессий Берёзовское ущелье, плато Шаджатмаз, Медовые водопады, долину Нарзанов, скалы в районе Олимпийского центра.
Кроме этого, особый интерес влюблённые проявляют к старинным особнякам. Однако сейчас доступ к большинству из них закрыт: часть находится в собственности, а другие — расположены на территории санаториев, пишет «Победа26».
При этом жители других российских регионов выбирают Кисловодск для проведения полноценных свадебных церемоний. Чаще всего это делают пары из центральной части страны. К тому же популярность набирают путешествия для молодожёнов с родителями.
«Такие вот поездки на четырёх человек. Просят и в Домбай, и в Архыз, Верхнюю Балкарию, по всему Северному Кавказу. Заказывают экскурсии на два-три дня», — пояснила гид.
Сейчас региональное минтуризма продолжает разрабатывать новые концепции для привлечения отдыхающих на Ставрополье. По информации ведомства, среди молодёжи набирает популярность экотуризм.
Авторы:Вита Кузьменко