пт, 26 апр.
07:38
+12 °С, ясно

Кисловодск гостеприимно встретил главу Ставрополья Владимира Владимирова

23 апреля 2017, 10:41Общество
Фото:

Высокопоставленные лица наряду с горожанами и другими отдыхающими посетили праздник «Кисловодск встречает гостей». Присутствующие смогли оценить готовность города к открытию курортного сезона, которое состоится 1 июня.

Представители федеральной, краевой и городской власти прошлись по территории Колоннады и Курортному бульвару. Здесь первые отдыхающие воочию увидели результаты проделанной работы по преображению Кисловодска. Фасады зданий приобрели единый архитектурный вид, навязчивая и громоздкая реклама вместе со стихийными торговыми точками покинули курортную зону города.
Изменения в этом году затронули и транспортное сообщение. На туристические маршруты вышли новые 11-местные электрокары. В День Победы с их помощью будут осуществляться бесплатные экскурсии для ветеранов.
Помимо этого, Кисловодск стал значительно «зеленее». Силами местных активистов город пополнился несколькими тысячами цветов, хвойных и лиственных деревьев.
Глава Ставрополья вместе с другими гостями тоже решили не оставаться в стороне и внести свой вклад в озеленение города, высадив несколько цветочных кустарников в Долине роз.
Авторы:Сергей Пархисенко