пт, 29 март
00:11
+5 °С, ясно

Кисловодчанам предлагают сдать макулатуру и побороться за призы

29 января 2019, 22:10Общество
Фото:

С 28 января в регионе стартовала экологическая акция «Сдай макулатуру — спаси дерево». За главный приз соревнуются города и районы, а каждому из жителей предлагают внести свой посильный вклад в общее дело и получить поощрение в виде ценных подарков и денежных премий.

В Кисловодске акция состоится 28 февраля. К участию приглашают учебные заведения, общественные организации, предприятия и неравнодушных горожан.
Для этого необходимо собрать не менее 300 килограммов макулатуры и оставить заявку на официальном сайте Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.
Тем, кто хочет участвовать в акции, но не может собрать такое количество ненужной бумаги, предлагают обратиться по месту работы или в ближайшую школу. Там  примут макулатуру и учтут её вес.
28 февраля на улицах города появится спецмашина, которая соберёт мусор. Затем его отвезут на переработку. По итогам акции все участники получат благодарности, а самые результативные  —  денежные премии. Что касается призов для территорий, то в случае если край сдаст свыше ста тонн, то может претендовать на аллею из редких пород деревьев, экофестиваль или уличный спортивный комплекс.
На все вопросы по поводу проведения акции могут ответить в оргкомитете по телефонам +7 (938) 511-9012, +7(961)086-3793.
Ранее сообщалось, что жителям и гостям Кисловодска предложили заменить сигареты конфетами.
Авторы:Ольга Самсонова