чт, 28 март
23:41
+5 °С, ясно

Кисловодчан встревожил спил деревьев на Курортном бульваре

15 мая 2020, 16:54Общество
Фото:

Работы развернулись на участке возле кафе. Местные жители не одобрили случившееся, отметив, что на улицах Кисловодска и так становится всё меньше зелени.

Об этом горожане поспешили рассказать в местном инстаграм-аккаунте. Автор поста уверяет, что реликтовые насаждения мешали кафе, которое расположено на Курортном бульваре, пишет ИА «Победа26».
Пользователи поддержали негодование местного жителя. По их словам, обилие зелени раньше было «фишкой» курортного города. Более того, тень от деревьев спасала отдыхающих во время жары.
«А теперь сплошной солнцепёк. Так же как на Дзержинского скоро будет. Сплошные лестницы и камень. Недавно там проходили, сейчас только весна, а уже жара невыносимая без деревьев. Никто ходить в сезон там не будет. Скоро такая участь ждёт и весь город», — отметила в комментариях горожанка. В мэрии курорта объяснили причину, из-за которой пришлось избавиться от деревьев.
«Земля находится в частной собственности, состояние насаждений неудовлетворительное», — прокомментировали в администрации.
Местные власти заверили, что вместо спиленных деревьев частник обязан высадить новые.
Кроме вырубки насаждений жителей Кисловодска тревожат и растущие свалки. Они пытаются бороться с ними своими силами и просят представителей местной власти подключиться к решению проблемы.
Фото: kislovodsk.info
Авторы:Светлана Наздрачёва