пт, 29 март
13:50
+18 °С, ясно

Житель Ставрополья создал одно из лучших видео для конкурса «Атом рядом»

5 октября 2020, 19:37Общество
Фото:

С 6 по 20 августа во всех регионах России прошли соревнования по популяризации российской атомной промышленности. Пятигорчанин Юрий Алёшин оказался в числе авторов лучших роликов-приветствий.

Призом конкурса «Атом рядом» стали современный планшет и экскурсии по атомным городам. Юрий Алёшин признался, что загрузил своё видео за 30 минут до окончания приёма заявок. Он записал краткий обзор развития атомной энергетики и объяснил, в чём её значимость для мира. Ролик набрал за два дня больше всего положительных оценок, и в итоге пятигорчанин стал победителем конкурса от Росматома, пишет информагентство «Победа26».
«Я живу в прекрасном городе Пятигорске, решил поучаствовать в конкурсе «Атом Рядом» так как увлекаюсь темой ядерной энергии. Загрузил видео за 30 минут до закрытия приёма заявок, пока там уже проводились голосования и был составлен рейтинг, за два дня успел занять почётное первое место в рейтинге. В итоге стал победителем в регионе и получил приз. Видео понравилось экспертной комиссии, и они решили пригласить меня в состав делегации на экскурсию и знакомство с первой АЭС в Европе и первым Наукоградом России городом Обнинском», — рассказал Юрий Алёшин.
Поездка в Обнинск как раз совпала с праздником Днём работника атомной промышленности 28 сентября.
 
Авторы:Анастасия Ряжская