пт, 26 апр.
13:05
+23 °С, ясно

Интерактивный музей нацпарка «Кисловодский» принял первых посетителей

27 декабря 2018, 12:46Общество
Фото:

В открывшемся около Нарзанной галереи визит-центре одними из первых побывали представители СМИ. На пресс-конференции журналистам представили возможности интерактивного музея и рассказали о планах на предстоящий год.

Музей, рассказывающий об истории национального парка, расположился на площади 800 квадратных метров. Здесь представлены 32 инсталляции, которые знакомят с ландшафтом, архитектурой, флорой и фауной главной достопримечательности курорта.
В первом зале можно узнать, в какой части парка находится тот или иной интересный объект. На большом макете указаны все скалы, тропы и памятники. Также есть несколько информационных зон с интерактивными витринами и виртуальными экскурсиями. При помощи технологии дополненной реальности можно прогуляться по парку в компании с динозаврами и даже погладить некоторых доисторических обитателей.
О животном и растительном мире посетителям расскажут интерактивные книги. А в зале природы и экологии можно посмотреть, как выглядит место отдыха с высоты птичьего полёта. Кроме того, в музее представлены уникальные экспонаты — коллекция минералов, окаменевшие древние моллюски.
Пока визит-центр работает в тестовом режиме, но уже принимает посетителей.
Ранее сообщалось, что Ставропольский край вошёл в золотую двадцатку туристических регионов России.
Авторы:Ольга Самсонова