чт, 18 апр.
08:10
+19 °С, ясно

«Хозяина нет у города»: ставропольцы рассказали о ключевых проблемах Пятигорска

15 апреля 2020, 19:36Общество
Фото:

Обеспокоенные пятигорчане написали открытое письму губернатору Владимиру Владимирову. По их словам. администрация города-курорта игнорирует наболевшие вопросы, признались местные жители. Особенно жителей волнует отсутствие контроля за обязательным режимом самоизоляции.

Письмо подписали почти 150 человек. В обращении авторы указали, что из-за бездействия мэрии Пятигорск стал худшим курортом Кавминвод. Это относится к разным сферам: экономики, благоустройства и уровня жизни в целом, сообщает ИА «Победа26».
Жительница Горячеводского, в частности, пожаловалась на то, что муниципалитет плохо занимается досугом молодёжи. Особенно ситуация ухудшается в последние пару лет.  Также она обратила внимание на дорожную инфраструктуру.
«Дороги в дождь – это ужас и кошмар. Нам их как обещали сделать, так и не сделали. Вроде здравница, вроде и жемчужина, куда это всё подевалось? Обидно за родной город», – рассказала девушка.  
Она же добавила, что ситуация с пандемией шокирует горожан: однако жители курорта ни разу не слышали слов поддержки от мэра.
Другой горожанин также обратил внимание на проблемы дорожной инфраструктуры:
«Дороги грязные, ямы везде, свет не работает. Мы еле-еле сделали освещение на остановке, спустя два месяца битв. Хозяина нет у города», – заявил пятигорчанин.
 
В обращении к губернатору авторы отметили, что пятигорское благоустройство привело лишь к уничтожению памятников, засилию магазинов и ТЦ.
«Обидно, что у нас не самый лучший город-курорт. Наш Бродвей – это аллея магазинов, а не как раньше. В детстве мы там гуляли, собирали каштаны, а сейчас куда ни посмотри одни кофейни. Я не вижу, чтобы были изменения, а из-за пандемии не информируют нормально. Все только в Инстаграм к губернатору заходят, а, чтобы мэр обратился к жителям своим, – такого нет», – пожаловался ещё один пятигорчанин.
Авторы:Александра Васильева