чт, 28 март
12:55
+12 °С, ясно

Городские службы Кисловодска готовятся к Новому году

7 декабря 2017, 14:02Общество
Фото:

Глава города дал руководителям городских ведомств поручения по организации подготовки и проведения новогодних праздников и рождественских гуляний.

Службы переходят на усиленный режим работы, чтобы обеспечить максимальную безопасность жителей и гостей города в дни каникул.
Программа мероприятий обещает быть насыщенной, как следует из доклада председателя комитета по культуре Инны Сквиренко, поэтому и вопросам безопасности в местах массового скопления людей глава потребовал уделить особое внимание.
Праздничная эстафета начнется 23 декабря с открытия на Курортном бульваре самой нарядной елки города, после которого дети и родители посетят первое представление во вновь открытом цирке.
31 декабря кисловодчане соберутся на площади цветомузыкального фонтана – эта территория станет главной в новогоднюю ночь. Трехчасовая программа начнется за час до боя курантов. В первые дни января здесь развернется ярмарка мастеров, пройдут рождественские гуляния.
Начальник управления по общественной безопасности Аркадий Зязин отметил, что правоохранительные органы будут заранее проинформированы о мероприятиях, получат контакты ответственных лиц. Безопасность обеспечит личный состав ОМВД по Кисловодску, а также служба безопасности национального парка. В школах проведут тематические уроки безопасности и родительские собрания.
Продавать петарды на Курортном бульваре и в местах массового скопления людей запрещено. Под контроль по поручению главы города возьмут продажу елок. Разрешенных точек в Кисловодске шесть.
Авторы:Петр Пятигорский