пт, 19 апр.
06:25
+16 °С, ясно

Гимнастки из Пятигорска поздравили с днём рождения Дину и Арину Авериных

13 августа 2021, 17:12Общество
Фото:

13 августа спортсменкам-близнецам исполнилось 23 года. Во время Олимпиады в Токио Дина заняла второе место, а её сестра Арина – четвёртое. В качестве поздравления и поддержки воспитанницы отделения художественной гимнастики спортшколы олимпийского резерва № 1 Пятигорска опубликовали на странице учебного заведения видеопоздравление чемпионкам.

Многие болельщики посчитали оценку жюри выступлений российских гимнасток несправедливой. В социальных сетях появилось множество публикаций с поддержкой сестёр Авериных. Свою поддержку выразили и пятигорские гимнастки, опубликовав видеопоздравление с 23-летием.
В съемках приняли участие воспитанницы, которые выступают по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, сообщает «Победа26». К тому же девушки учатся и в образовательной школе № 31 со спортивным уклоном.
«Девочки это делали по велению сердца, с удовольствием. Они сами так решили. Появилось такое желание, тут же его исполнили, долго не готовились. Что касается критики олимпийского судейства, если честно, я стараюсь не забивать детям голову тем, что кто-то виноват. Всегда говорю им, что надо надеяться только на себя. Да, бывает стечение обстоятельств, но удары судьбы тоже надо выдерживать с честью и достоинством, не надо никого оскорблять и унижать. Поэтому решили лучше поддержать наших спортсменок таким добрым сердечным светлым поздравлением, создать им настроение», — рассказала старший тренер отделения художественной гимнастики СШОР № 1 Пятигорска Наталья Захарова.
Авторы:Елизавета Крыпаева