пт, 29 март
09:31
+7 °С, ясно

Евгений Плющенко проголосует по поправкам в Конституцию из Кисловодска

15 июня 2020, 15:57Общество
Фото:

Спортсмен тренирует юных фигуристов на кисловодской базе «Юг-Спорт». Несмотря на это, он намерен принять участие в предстоящем общероссийском голосовании по конституционным поправкам.

Об этом фигурист сообщил в своём Instagram-аккаунте. Евгений Плющенко разместил видеоролик, на котором он вместе с женой Яной Рудковской объясняет сыну, что такое Конституция, и почему важно участвовать в голосовании.
 
«Когда речь заходит о каком-либо коллективном решении, которое прямо повлияет на нашу с вами жизнь, я почему-то часто слышу популярную фразу: «Мой голос ничего не решит». Решит! Очень даже решит. Не обесценивайте свою позицию, тем более что скоро предстоит вновь её проявить относительно поправок в Конституцию РФ», – подчеркнул чемпион.
 
Он также разъяснил, что москвичи могут проголосовать из любого города через приложение mos.ru2020og. Заявление необходимо отправить через личный кабинет сайта до 21 июня. Евгений Плющенко напомнил, что онлайн-голосование продлится с 25 по 30 июня.
 
«Я буду голосовать из Кисловодска, где сейчас нахожусь на спортивных сборах с моей командой и спортсменами, а из какого города будете голосовать вы?» – обратился к подписчикам олимпийский чемпион.
 
Напомним, что в Ставропольском крае голосование пройдёт с 25 июня по 1 июля. Для этого напечатают два миллиона бюллетеней. Как пишет ИА «Победа26», на участках создадут безопасные условия для организаторов и пришедших граждан. Будет организована термометрия и раздача средств индивидуальной защиты.
Авторы:Ольга Самсонова