пт, 29 март
04:21
+2 °С, ясно

Ещё 12 самостроев снесут в Кисловодске до конца года

9 октября 2018, 15:12Общество
Фото:

Среди незаконных строений – металлические гаражи, навесы, торговые павильоны и контейнеры.

По сообщению мэрии города-курорта, они являются объектами некапитального строительства. Проблема в том, что кисловодчане установили их без соответствующего разрешения городской администрации и на земле, не предназначенной для этого. В результате рейда комиссия выявила 12 таких самовольных сооружений. Теперь до конца 2018 года их принудительно снесут.
Речь идёт о металлических гаражах в районе домов № 23, 23а, 35 и 37 на улице Островского, на улице Чехова, 36, проспекте Победы, 132 и дома № 22 по Велинградской. Также незаконные торговые павильоны и навесы появились на проспекте Победы, 122 и на его пересечении с улицей Ессентукской.
Ещё один металлический навес житель самовольно возвёл на улице Промышленной в районе земельного участка № 21а. Металлические контейнеры снесут возле дома № 10 на улице Тимирязевой, а один объект капитального строительства – на перекрёстке улиц Калинина и Восточная.
Такая жёсткая политика в Кисловодске действует давно. Только за сентябрь в городе демонтировали два торговых павильона и деревянные беседки на улицах Вокзальная и Шоссейная, три гаража на Марцинкевича, разобрали монолитную бетонную конструкцию и ограждение по периметру самовольно захваченного участка на Чехова, а также снесли здание на проспекте Победы.
Участь у всех нелегальных построек одна. Либо нарушители сами их сносят, либо за них это делает город. Недавно в этом убедился один из кисловодских предпринимателей.
Авторы:Оксана Петренко