пт, 29 март
09:36
+7 °С, ясно

До 2 января на Ставрополье продержится повышенный тариф на такси

30 декабря 2020, 14:34Общество
Фото:

В преддверии Нового года на территории региона ожидается традиционный скачок цен на услуги такси. Председатель союза профессиональных водителей такси Евгений Кочергин объяснил, почему это происходит и как долго будет продолжаться.

По словам специалиста, все агрегационные сервисы поднимают стоимость своих услуг в два раза. В период новогодних праздников появляется высокий спрос на такси. Компании располагают инструментами, чтобы в это время заработать больше денег как с пассажиров, так и водителей, пишет ИА «Победа26».
Евгений Кочергин также отмечает, что в праздничные дни спрос превышает предложение: таксистов в это время немного, а не желающих ехать на общественном транспорте — предостаточно.
«До 10 утра 31 декабря ещё возможно будет уехать по обычной цене. А после спрос уже высокий, поэтому ценник поднимается. К семи вечера уже к завышенному ценнику агрегатор накручивает ещё в два раза. Самый пик наступает с 6 до 11 вечера 31 декабря. Также после часа ночи 1 января и до утра 2 января — это максимально пиковая нагрузка на сервисы», — пояснил Евгений Кочергин.
Авторы:Ольга Дьякова