чт, 28 март
15:29
+13 °С, ясно

Десять дорог реконструируют в Кисловодске в 2021 году

18 ноября 2020, 15:03Общество
Фото:

Схема ремонта уже готова. Её утвердили в администрации. В порядок планируется привести покрытие на десяти улицах, шесть из которых названы в честь Героев Советского Союза.

Специалисты отремонтируют дороги на Громова, Дводненко, Толбухина, Матросова, Черняховского, Леваневского. В список также попали магистрали, проходящие через посёлки Аликоновка и Зеленогорский. Сейчас рассматривается возможность использовать во время работ не асфальт, а более прочное покрытие. В смету включили благоустройство тротуаров, ливнёвок, ограждений и опор освещения.
 
При формировании заявки учитывались обращения граждан, направленные в адрес депутатов и на прямую линию мэра курорта Александра Курбатова. Ещё в перечень включили участки по которым было вынесено предписание ГИБДД.
 
В региональном правительстве сообщили, что в до конца года в Кисловодске отремонтируют 16 дорог общего пользования. Всего в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на Ставрополье идёт ремонт более 240 километров автодорог в 113 муниципалитетах. На эти цели направлено более 2 миллиардов рублей.
Авторы:Олег Касатонов