чт, 28 март
15:50
+13 °С, ясно

День народного единства для кисловодчан завершился в музеях художников

5 ноября 2018, 10:12Общество
Фото:

4 ноября горожане и гости курорта праздновали на главной площади и Курортном бульваре. Торжества начались с крестного хода. А вечером после народных гуляний кисловодчан пригласили на «Ночь искусств» в музеи.

Крестный ход прошёл от Свято-Никольского собора до скульптуры Николая Чудотворца. Здесь представители духовенства отслужили торжественный молебен. Официальная часть праздника развернулась на площади у Нарзанной галереи. Горожан поздравили представители власти. Затем выступали вокальные и хореографические коллективы. Праздничный концерт завершился народными гуляниями.
Тем временем стартовала Ночь искусств. В литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» для гостей подготовили выставки, посвященные великому певцу. В театре-музее «Благодать» показали документальный спектакль о Матильде Кшесинской. А в мемориальном музее-усадьбе Николая Ярошенко подготовили выставку «Советская молодёжь в творчестве Н. А. Касаткина». Горожане также смогли посетить мастерскую художника.
В «Крепости» состоялся вечер «Комсомол, ты в памяти моей». Горожане принесли с собой личные фотографии и вспомнили времена юности. В этот вечер звучали знакомые песни, стихи о комсомоле, состоялся показ фильма «Прощаться не будем».
В Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова в эту ночь прошла увлекательная экскурсия по старинному Курзалу.
Ранее сообщалось, что на улицах города-курорта развернулась выставка, посвящённая творчеству Александра Солженицына.
Авторы:Ольга Самсонова