пт, 19 апр.
02:51
+18 °С, ясно

Больше 200 тысяч гостей принял Кисловодск с начала 2019 года

25 октября 2019, 18:22Общество
Фото:

Об этом сообщили на заседании совета по туризму, физической культуре и спорту. Также эксперты-экономисты отметили, что в городе наблюдается положительная динамика загрузки санаторно-курортных учреждений.

По сравнению с прошлогодними показателями, количество отдыхающих выросло на 2,3 процента. С начала 2019 года Кисловодск посетило более 200 тысяч гостей. Увеличение турпотока даёт возможность за счёт курортного сбора получить дополнительные средства на благоустройство объектов курортной инфраструктуры.
За девять месяцев собрано 84,7 миллионов рублей, что на 23,6 миллиона превышает намеченный план. За счёт курортного сбора обновят мемориальный комплекс «Журавли» и проспект имени Ленина.
Также на заседании говорили о продвижении санаторно-курортного потенциала города и проведённых с этой целью мероприятиях, в числе которых — фестивали  «Гостеприимный Кисловодск», «Глэмпинг», «Исторический перформанс», «Трофи-спринт», «Молодое вино». Благодаря зрелищности и массовости, они стали туристскими брендами КМВ и получили всероссийскую известность.
Ранее сообщалось, что в кисловодских скверах благодаря курортному сбору появятся новые фонтаны.
Авторы:Ольга Дьякова