пт, 19 апр.
09:39
+13 °С, ясно

Более 7 тысяч туристов посетили Железноводск в октябре

3 ноября 2020, 13:23Общество
Фото:

Это число стало рекордным с начала пандемии. В прошлом месяце санатории курорта были заполнены на 100 процентов. Гостей принимают 22 здравницы, ещё две пока остаются закрытыми.

Отдыхающим доступны все туристические сервисы Железноводска. В местной администрации сообщили, что в октябре город для отдыха и оздоровления посетили свыше семи тысяч туристов. В мэрии подчеркнули, что такие показатели позволяют говорить о выходе на уровень, который был до начала пандемии.
Благодаря потоку гостей города Кавминвод пополняют свои бюджеты средствами курортного сбора. За девять месяцев 2020 года им удалось получить 108,4 миллиона рублей «туристического налога». Из них 42 миллиона пришлось на Кисловодск, ещё 28,1 миллиона получили Ессентуки. Третье и четвёртое место заняли Пятигорск и Железноводск — 19 и 18,5 миллиона рублей соответственно. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что к 2030 году планируется увеличить ежегодное число отдыхающих на курортах региона до пяти миллионов человек.
Авторы:Олег Касатонов