сб, 27 апр.
04:56
+11 °С, ясно

Благоустройство Нового озера обсудили депутаты Кисловодска

19 апреля 2018, 10:09Общество
Фото:

В курортном городе прошло заседание комиссии при местном парламенте по вопросам городского хозяйства, строительства и архитектуре. Депутаты обсудили благоустройство Нового озера, улиц и дворов многоквартирных домов.

Инициативная группа горожан обратилась к представителям думы с предложениями по восстановлению Нового озера и благоустройству прилегающей территории.
Как рассказали общественники, они регулярно проводят субботники. Представители общества рыболов и охотников разводят в водоёме рыбу. В этом году планируют запустить мальков судака и сибирского осетра. Однако озеро посещают любители подводной охоты и отстреливают взрослых особей, способных к воспроизводству. Чтобы запретить этот вид охоты на озере, активисты просят признать водоём зоной отдыха.
По словам представителей администрации, пока это невозможно сделать, так как озеро находится в федеральной собственности. Что касается дальнейшего благоустройства, то этот пункт включён в план комплексного развития курорта.
Ранее информационный портал «Кисловодска» сообщал, что в курортном городе планируют ликвидировать свалку в районе Нового озера.
Авторы:Ольга Самсонова