вт, 16 апр.
11:15
+22 °С, ясно

Благоустройство дорог и водоёмов включили в программу комплексного развития КМВ

29 сентября 2021, 21:27Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров назвал ключевые направления программы развития Кавминвод, на реализацию которой Ставропольский край получил 50 миллиардов рублей.

Вопрос о том, как распорядятся средствами, задали в ходе прямой линии губернатора местные жители. Глава региона подчеркнул, что все проблемы не получится решить мгновенно, планы будут реализовывать постепенно, пишет «Победа26».
«Первая болевая точка — это дороги на КМВ. Раньше она была двухполосной, поэтому путь от Минеральных Вод до Пятигорска занимал несколько часов. Сейчас мы её расширили. Также продолжаются работы на дороге Минводы — Кисловодск», — рассказал Владимир Владимиров.
Второй важной проблемой считается транспортная инфраструктура в Пятигорске и Кисловодске. Сейчас её решением уже занимаются.
Также была обозначена важность развития водных и туристических объектов Кавминвод.
«Мы будем обустраивать Новопятигорское и Ессентукское озёра, а также Старое озеро в Кисловодске. Сейчас мы занимаемся проектированием, дальше включим их в программу. Также плотно займёмся объектами туризма, в некоторых городах полностью переформатируем и перестроим курортную зону. Нужно формировать объекты притяжения для туристов на КМВ», — отметил Владимир Владимиров.
Авторы:Мила Гень