пт, 19 апр.
11:03
+14 °С, облачно

Эксперты: кисловодский «Нарзан» отвечает всем требованиям

16 августа 2017, 17:02Общество
Фото:

В городе-курорте Кисловодске прошло очередное заседание администрации муниципалитета, на котором обсуждались вопросы несанкционированной торговли в нацпарке, санитарного состояния, культурного наследия и другие.

Мэр Александр Курбатов поблагодарил организаторов фестиваля «Гостеприимный Кисловодск» за проведение на высоком уровне праздника культуры карачаевского народа. Также прозвучало, что следующим в городе пройдёт День казачьей культуры. Подобные мероприятия, связанные с национальными культурными автономиями, в Кисловодске хотят сделать традиционными.
Кроме того, участники совещания ознакомились с экспертным заключением о том, что минеральная вода «Нарзан», благодаря которой в город-курорт приезжает большинство туристов, отвечает всем требованиям, в том числе и по составу микроэлементов. Соответствует нормам и состояние минеральных источников.
Не оставили без внимания собравшиеся и подготовку к работе в осенне-зимний период. Отдельное поручение градоначальника касалось досконального изучения тарифов, установленных на услуги ЖКХ.
Напомним, в Кисловодске начали ремонтировать улицу Катыхина.
Авторы:Кира Лютова