пт, 29 март
09:28
+7 °С, ясно

Общественники Кисловодска предложат свои варианты решения проблем города-курорта

11 июня 2016, 11:29Общество
Фото:

В Кисловодске состоялось первое заседание экспертно-дискуссионного клуба, в состав которого вошли гражданские активисты, журналисты, эксперты в самых разных областях. Участники клуба планируют открыто поднимать и обсуждать существующие в городе-курорты проблемы и предлагать власти свои решения.

Сообщается, что идея организации консультативного совета общественности в Кисловодске родилась на совещании по теме готовности Кисловодска к наплыву туристов. Её автор - заместитель полпреда президента в СКФО Сергей Милейко. 
Активные жители города мысль окружного чиновника поддержали. На первом заседании общественники определились с целями, приоритетами и регламентом работы дискуссионного клуба. Намерения активистов сводятся не только к организации диалога, но и к выработке конкретных, конструктивных решений – иначе говоря, готовых рецептов улучшения ситуации в городе. 
Выводы участники клуба планируют представить городским властям. Напомним, ранее в интервью порталу «Победа26» глава города-курорта Александр Курбатов говорил о том, что намерен при работе над изменением городской среды активно сотрудничать с общественностью. 
Заседания клуба будут проходить раз в месяц. На каждой встрече эксперты планируют обсуждать и детально прорабатывать одну конкретную тему с привлечением экспертов в этой области. 
Авторы:Алина Орлова