сб, 27 апр.
07:21
+9 °С, ясно

На Ставрополье работник сельхозпредприятия выдал колхозных овец за своих

11 июля 2016, 13:54Общество
Фото:

Мужчина похитил из колхозной бригады 193 овцы и передал их своему знакомому в счёт погашения долга. По информации ставропольского краевого суда, история хищения казённого имущества произошла в Апанасенковском районе.

Доподлинно неизвестно, что же толкнуло мужчину на преступление. Ведь именно он был материально ответственным и ему надлежало беречь овец в целости и сохранности. Тем не менее, он угнал с территории сельхозпредприятия 193 овцематки, каждая из которых оценивалась в 3010 рублей. Общий ущерб предприятию составил более 580 тысяч рублей.
Казёнными овцами мужчина расплатился за собственные долги, не предупредив при этом получателя, что ему достаётся похищенное имущество.
Работника сельхозпредприятия разоблачили, дело расследовали и рассмотрели в суде. Мужчина полностью признал вину и раскаялся. В итоге фигурант овечьего дела получил 2,5 года условного срока.
В феврале 2016 года 180 овец и коз были украдены с фермы в Нефтекумском районе. Преступники также были обнаружены и не ушли от наказания. Подробности читайте на портале «Победа26». 
Авторы:Алина Орлова