чт, 25 апр.
03:39
+12 °С, ясно

На Курортном бульваре в Кисловодске появился Wi-Fi

18 июля 2016, 18:00Общество
Фото:

Свободный доступ в Интернет получили жители и гости города-курорта. Он работает на обширной территории от Октябрьских ванн до Колоннады.

Сейчас Wi-Fi работает в тестовом режиме на одном участке, но уже к окончанию следующей недели, когда будут завершены все технические работы, Интернет появится на всём Курортном бульваре. Это станет очередным пунктом в списке благоустройства города-курорта.
Напомним, план по улучшению инфраструктуры Кисловодска рассчитан до 2030 года. Он включает в себя свыше ста пунктов. Затраты, необходимые для выполнения плана, оцениваются в 78 миллиардов рублей. При этом в министерстве по делам Северного Кавказа уверены, что большая часть этих денег должна быть собрана за счёт частных инвесторов. Из федерального бюджета будет выделено восемь миллиардов рублей. На сегодняшний день на развитие города выделено 500 миллионов рублей из бюджета Ставрополья, которые потратят на решение первоочередных вопросов. Кроме того, власти края предлагают вынести административные здания за пределы города и запретить менять профиль местных здравниц.
Впрочем, современные технологии внедряют не только в Кисловодске, но и в Пятигорске. Там любители Всемирной паутины смогут воспользоваться Wi-Fi в самом популярном общественном транспорте города — в трамвае. Платить за доступ не нужно, Интернет работает с достаточно высокой скоростью. По словам руководителя трамвайного предприятия, нововведение позволит сделать общественный транспорт ещё более привлекательным.
Авторы:Александр Рюхин