сб, 27 апр.
06:13
+9 °С, ясно

Минкавказа ищет инвесторов для строительства бассейна в Кисловодске

6 июня 2016, 18:28Общество
Фото:

Руководитель министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сообщил о преобразованиях, которые проводятся в городе-курорте в настоящее время или запланированы на ближайшее будущее.

Лев Кузнецов сообщил, что одним из главных достигнутых результатов стала защита Курортного парка от незаконных посягательств на его территорию. Эту работа проходила под пристальным вниманием спикера Совфеда Валентины Матвиенко, которая лично курирует ситуацию в Кисловодске, регулярно посещает его.
По словам Льва Кузнецова, в парке были факты захвата земель. Сейчас парк переоформляют в федеральную собственность. Росимущество уже определило его границы. Были изъяты участки, которые хотели использовать для посторонних целей, за счёт этого увеличилась площадь парка. Кроме того, на федеральном уровне выделены средства, чтобы образовать специальное учреждение по реализации государственной политики развития парка.
В Кисловодске также планируется построить комплекс, состоящий из бассейна и спа-центра по опыту бальнелогических комплексов Италии. Для реализации проекта сейчас ищут инвестора.
Минкавказа также продолжает работу над законом о КМВ. В министерстве планируют также прописать дополнительные требования к недропользователям. Они ежегодно будут докладывать о состоянии эксплуатируемых объектов, содержащих природные ресурсы. Под контролем окажется добыча минеральной воды. Министерство также намерено ввести требование о проведении экологической экспертизы перед выдачей разрешений на строительство.
Между тем в городе-курорте постепенно реализуют местные проекты по благоустройству городской среды. По сообщениями администрации Кисловодска, к середине лета на Курортном бульваре появится детский игровой городок.
Авторы:Алина Орлова