пт, 26 апр.
18:52
+23 °С, ясно

Юные танцоры и вокалисты Кисловодска вернулись дипломантами всероссийского конкурса

27 марта 2017, 15:23Культура
Фото:

В Сочи подвели итоги IV Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Город солнца». По его итогам многие из участников кисловодского детского хореографического ансамбля «Фантазия» удостоены наград.

В конкурсе принимали участие коллективы и солисты из различных регионов нашей страны. Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» удостоен диплома лауреата 1 степени в номинации «Народный танец» и «Стилизованный танец». Дуэт Ирины Пушилиной и Екатерины Батяйкиной, воспитанниц детской музыкальной школы, отмечен дипломом лауреата 1 степени в номинации «Песни России». Помимо этого, Екатерина Батяйкина получила диплом лауреата в номинации «Эстрадный танец».
Как отметили художественный руководители коллективов, юные кисловодчане достойно представили свой город на конкурсе. Теперь они готовятся к выступлениям на городских праздничных мероприятиях и к отчётным концертам.
Ранее информационный портал Кисловодска сообщал, что ансамбль «Фантазия» блестяще выступил на Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние».
Авторы:Александр Рюхин