пт, 29 март
18:15
+16 °С, ясно

В Кисловодске встретят осень классической музыкой

29 августа 2017, 20:24Культура
Фото:

Со 2 сентября в курортном городе стартует ежегодный фестиваль академической музыки «Бархатный сезон». В этот раз он посвящён 145-летию композитора и пианиста Александра Скрябина.

Мероприятия развернутся в Старинном Курзале, стены которого помнят выступления Александра Скрябина. В честь открытия фестиваля, 2 сентября в 16:00 пройдёт праздничный концерт. Симфонический оркестр под управлением Петра Никифорова исполнит увертюру Чайковского «Ромео и Джульетта», симфоническую поэму Скрябина «Прометей», сюиту из балета «Жар-птица» Стравинского и поэму-фантазию Арнабольди «Послание Ангела».
На сцене выступят заслуженный артист России пианист Евгений Михайлов, игрой на органе поразит заслуженная артистка Светлана Бережная. К ним присоединятся солисты Северо-Кавказской государственной филармонии и хор имени Сафонова. «Бархатный сезон» продлится до 1 октября.
Кроме того 2 сентября в курортном городе проведут массовый субботник и экологические конкурсы. «Генеральная уборка» откроет двухмесячник по санитарной очистке Кисловодска.
Авторы:Анастасия Бурдыга