сб, 20 апр.
11:41
+16 °С, ясно

В Ессентуках открыли фестиваль «Хрустальный ИсточникЪ»

21 июля 2018, 19:56Культура
Фото:

Торжественное поднятие флага состоялось на Театральной площади города-курорта.

В церемонии приняли участие зампред регионального правительства Ирина Кувалдина, актёр театра и кино и организатор мероприятия Эвклид Кюрдзидис, а также выдающиеся артисты со всех уголков России.
«Дорогие участники! По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова позвольте поприветствовать вас! Наш край богат традициями. У нас были фестивали искусств, были фестивали творческих союзов, а вот кинофестиваля не хватало. Спасибо за счастье и за радость искусства, которые вы успеете нам подарить!», — сказала Ирина Кувалдина.
В свою очередь, Эвклид Кюрдзидис поблагодарил губернатора Ставрополья и всю его команду за оказанную поддержку, сообщает «Победа26».
«Я счастлив, что сегодня на этой площади происходит история, и мы творим её вместе. С этого года фестиваль «Хрустальный источникЪ» будет проходить на КМВ ежегодно», — отметил Кюрдзидис.
Ранее в 18:00 приглашённые звёзды прошли по самой длинной в истории красной ковровой дорожке. Впереди у участников — насыщенная неделя, наполненная творческими встречами, кинопоказами и конкурсными мероприятиями.
С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.
Авторы:Елена Татаринова