пт, 29 март
11:05
+13 °С, ясно

В 2019 году в Кисловодске прошло более 500 культурных мероприятий

7 февраля 2020, 21:25Культура
Фото:

Акции и фестивали проводились в рамках Года театра. Более 60 тысяч человек посетили ярмарки мастеров, флешмобы и концерты.

В Кисловодске впервые прошёл форум мастеров народного творчества «Ладья». На него собрались более 200 умельцев и представили свою продукцию в фестивальных павильонах на Курортном бульваре.
Город-курорт провёл уникальную акцию «Санитарный поезд жизни». Она состоялась 8 мая 2019 года: колонна с кадетами и студентами в форме врачей времён Великой Отечественной войны прошла от площади железнодорожного вокзала до памятника Героям-медикам на Курортном бульваре. В 2020 году эту акцию планируют провести и в других городах КМВ.
В 2019 году Кисловодск отметился и тем, что в небо над ним взлетел самый большой в мире аэростат в рамках проекта «Поднять Россию. Россия в поиске смысла».
В мэрии города уточнили, что 2020 год будет тоже богат не мероприятия. С первых дней января на Курортном бульваре проходят ярмарки народных промыслов, в музее «Крепость» открыли очередную выставку «Народные художественные промыслы Ставрополья».
Авторы:Сергей Гаврилюк