сб, 27 апр.
07:26
+9 °С, ясно

Организацию «Шаляпинского сезона» обсудили в Кисловодске

15 июня 2017, 08:35Культура
Фото:

Глава города-курорта Александр Курбатов провёл встречу с директором литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина» Ольгой Красниковой по вопросам проведения 27-го «Шаляпинского сезона».

В этом году культурное мероприятие приурочат к 100-летию последнего концерта Фёдора Шаляпина в Кисловодске. Импровизированный концерт, который великий певец дал летним вечером 1917 года, по историческим данным слышали все жители курорта. Фёдор Шаляпин вышел на балкон особняка, в котором остановился на гастроли и исполнил свои произведения для всех, кто не смог купить билет на концерт. Это было его последнее выступление в любимом городе.
По сложившейся традиции в Кисловодске пройдут многочисленные культурные мероприятия, посвящённые памяти великого баса России. В этом году впервые за всю историю «Шаляпинских сезонов» в Кисловодск доставят сценический костюм Фёдора Шаляпина.
Градоначальник подчеркнул важность проведения подобных мероприятий в любимом городе великого певца.
Ранее информационный портал Кисловодска сообщал, что 17 июня в городе стартует фестиваль «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение».
Авторы:Ольга Самсонова