чт, 28 март
12:07
+12 °С, ясно

О Солженицыне в Кисловодске рассказали в книге

11 января 2018, 10:55Культура
Фото:

О пребывании известного советского писателя Александра Солженицына в городе-курорте Кисловодске подробно написали в новой документальной книге под названием «Родился духовно здесь…».

Как отметили в администрации города, издание было выпущено к столетнему юбилею со дня рождения писателя. В этой книге рассказано как Солженицын триумфально возвращается на Родину и посещает свой любимый курорт Кисловодск, как создается культурно-информационный центр его имени. Все это помещается в лаконичные очерки и обзоры автора сборника.
По мнению литературных критиков, эта книга станет ценной хотя бы только из-за того, что в ней отображены приоритеты нашего времени и это есть современная летопись региона Кавказских Минеральных Вод.
Напомним, Александр Солженицын родился в Кисловодске 11 декабря 1918 года. Считался диссидентом, эмигрировал в Соединенные Штаты Америки. Вернулся в Россию только после Перестройки. Награжден многочисленными медалями и званиями, как в России, так и за рубежом. Скончался 3 августа 2008 года в своем доме в Троице-Лыкове.
Авторы:Петр Пятигорский