За помощью в правоохранительные органы обратился местный житель. Потерпевший рассказал, что с его фермерского хозяйства неизвестный украл домашнюю птицу.
Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 36-летний работник птицефермы. Как выяснилось, у мужчины уже имеется судимость.
Свою вину гражданин признал. Он рассказал, что 30 похищенных уток успел продать, а вырученные деньги потратить. Таким образом, он принёс фермеру ущерб на сумму примерно 27 тысяч рублей,
сообщает информационный портал «Ставгород».В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Теперь он может отправиться в тюрьму на срок до шести лет. В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Авторы:Ольга Дьякова