чт, 25 апр.
00:02
+13 °С, ясно

Кисловодск увеличивает свою привлекательность для российских туристов

16 мая 2016, 15:52Общество
Фото:

За полгода Кисловодск повысил позиции в рейтинге самых востребованных отечественных курортов у российских туристов, которые путешествуют самостоятельно.

Рейтинг популярности курортов регулярно составляет портал travel.ru. В предыдущем рейтинге, составленном в декабре 2015 года, Кисловодск занял шестую позицию. Данные приводит портал «Победа26». Причём за полгода до этого Кисловодску удалось занять только седьмое место. Привлекательность курорта среди российских путешественников существенно возросла всего за один год.
В компании с Кисловодском в числе десяти самых востребованных направлений оказались четыре курорта Краснодарского края, три — Республики Крым. Остальные регионы смогли «засветиться» в рейтинге лишь с одним туристическим центром. Наряду со ставропольским курортом в топ-10 самых популярных вошёл курорт на Байкале (посёлок Листвянка, Иркутская область) и на берегу Балтийского моря (Зеленоградск, Калининградская область).
Специалисты туристического портала оценили также доступность курортов, вычислив среднюю стоимость бронирования места в гостинице за сутки. Наименьшее (2,6 тысячи рублей) и наибольшее (4,13 тысячи рублей) значения показали крымские курорты — Евпатория и Ялта соответственно. К недорогим также можно отнести Ейск, расположенный на Азовском море, — 2,65 тысячи рублей за сутки. Этот курорт занял девятую позицию в рейтинге. Стоимость проживания в Кисловодске за сутки приближена к среднему значению среди топовых российских курортов и составляет 3,2 тысячи рублей. 
Авторы:Алина Орлова