сб, 20 апр.
09:08
+12 °С, ясно

Кисловодск станет побратимом с азербайджанскими и греческими городами

24 июля 2016, 12:56Общество
Фото:

После перерыва в 15 лет Кисловодск вновь начинает развивать побратимские связи с городами других стран. Соответствующие соглашения разрабатываются в администрации муниципалитета.

Побратимом Кисловодска может стать город Габала в Азербайджане. Он находится в предгорьях Большого Кавказа и является одним из туристических центров республики. В 2013 году город был назван культурной столицей СНГ.
Предложение соединить ставропольский и азербайджанский города побратимскими связями нашло одобрение у Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы.
Кисловодск также может стать побратимом ещё и с одним из туристических городов Греции.
В городской администрации отмечают, что заключение таких соглашений поспособствует "укреплению социально-экономических, культурных и образовательных связей между городскими сообщества­ми".
Города-побратимы будут также делиться опытом в сфере развития туристической отрасли. В этих целях глава Кисловодска Александр Курбатов на днях принял решение сделать центр курорта полностью пешеходным.
Ещё в советские времена Кисловодск заключил соглашения о побратимских связях с финским городом Рованиеми, болгарским Велинградом, филиппинским Багио, американскими Мускатин и Патерсон.
Авторы:Наталья Саенко