пт, 29 март
16:43
+18 °С, ясно

Кисловодск отметил свой день рождения

11 сентября 2016, 16:02Общество
Фото:

Там десятого сентября провели праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Это уже 213-й день рождения Кисловодска, который является одним из главных курортных центров нашей страны.

В этот день на Курортном бульваре появился новый арт-объект, который получил название «Скамья влюблённых». По словам главы города Александра Курбатова, скамья должна стать местом притяжения для всех влюблённых, в том числе и для молодожёнов, которые могли бы делать памятные фотоснимки на новом арт-объекте.
Также возле памятника Николаю Чудотворцу на Курортном бульваре впервые состоялась церемония бракосочетания, и в Кисловодске стало на пять семей больше, а молодожёны прямо здесь же станцевали свой первый свадебный вальс.
Кроме того, для всех жителей и гостей города были открыты творческие площадки мастеров художественных ремёсел, а для детей специально подготовили игровые зоны по всему бульвару. Финальной точкой в праздновании стало карнавальное шествие, а также большой гала-концерт.
А пока Кисловодск праздновал День города, краевой центр продолжает подготовку к своему дню рождения, которое состоится 17 сентября. По информации портала «Ставгород» жителей и гостей Ставрополя ждёт множество развлекательных мероприятий.
Авторы:Александр Рюхин