пт, 19 апр.
10:34
+14 °С, облачно

Жителям Кисловодска о правилах дорожного движения рассказали клоуны

29 июля 2016, 11:29Общество
Фото:

Артисты московского гастролирующего цирка вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на дороги города-курорта, чтобы поучаствовать в акции по пропаганде безопасности на дороге.

Правила дорожного движения кисловодчанам напоминали клоуны, акробаты, дрессировщики и жонглёры. Они надели сценические костюмы и одним своим видом привлекали немало внимания горожан и приезжих.
Участники акции обращались к прохожим и водителям с призывом оставить цирк для арены и не создавать его на дороге. Они раздавали листовки с правилами безопасности на дороге водителям, а пешеходам вручали световозвращающие аксессуары. Беседы о правилах безопасности цирковые артисты проводили даже с велосипедистами.
В восторге от акции были, разумеется, юные кисловодчане. Им раздавали воздушные шары, на которых артисты маркером писали добрые напутствия и оставляли свои автографы.
Юные жители Ставрополья с удовольствием участвуют и в других акциях полиции. Ко Дню защиты детей малыши со всего края рисовали и создавали с помощью декоративно-прикладных техник образы автоинспекторов, кинологов, сотрудников патрульно-постовой службы и других полицейских.
Авторы:Алина Орлова