вт, 23 апр.
19:25
+18 °С, ясно

Жители Кисловодска нашли способ поблагодарить ветеранов Великой Отечественной

12 мая 2016, 18:32Общество
Фото:

Сознательная молодёжь Кисловодска поддержала всероссийский проект «Подвезу ветерана». Всё больше водителей оснащает свои авто специальными знаками, которые говорят о готовности бросить все дела, чтобы бесплатно подвезти ветерана Великой Отечественной войны.

Смысл молодёжной акции не только в оказании адресной помощи пожилым людям, которые внесли свой вклад в разгром врага более семи десятилетий назад. Добровольцы во время поездок могут пообщаться со свидетелями и участниками событий 1941–1945 годов, услышать их воспоминания, поблагодарить за стойкость и мужество.
Присоединиться к акции несложно — для этого достаточно получить в городском центре молодёжи специальную наклейку и разместить её на видной части своего авто.
В дни майских праздников многие кисловодчане уже помогли участникам войны доехать до нужного им места. Сообщается, что на этом акция не закончится, и молодёжь продолжит подвозить фронтовиков и тружеников тыла в дальнейшем. Однако знают ли сами ветераны о смысле акции и готовы ли сесть в машину к незнакомому человеку — остаётся под вопросом.
К сожалению, не все жители Кисловодска одинаково относятся к памяти о подвиге своих соотечественников в борьбе с нацизмом. Недавно молодая местная жительница опубликовала в соцсетях снимок, на котором она прикуривает сигарету от Вечного огня. Барышня сочла, что это остроумно. Её поступок подвергся ожесточённой критике других интернет-пользователей. 
Авторы:Алина Орлова