пт, 26 апр.
12:48
+23 °С, ясно

Итогом Петербургского форума для Ставрополья стали соглашения на 10 миллиардов рублей

21 июня 2016, 13:23Общество
Фото:

Краевое правительство подвело итоги поездки на Петербургский экономический форум, который состоялся на прошлой неделе. В активе края четыре соглашения, общие вложения для их реализации составят 10 миллиардов рублей.

Итогом одного из соглашений станет насыщение ставропольского рынка местными овощами и цветами из теплиц, которые построят в краевом центре. Площадь теплиц будет около 20 гектаров.
Согласно другому документу, специалисты международного уровня разработают проект развлекательного парка на территории Кавминвод. Подробнее об этой инициативе сообщал портал «Победа26».
В соглашениях с партнёрами были также обозначены планы модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры края с внедрением систему «умных городов» в крупных населённых пунктах края. Ещё один документ предвосхищает создание Национального аэрозольного кластера на основе действующих предприятий химпрома, расположенных на территории Ставрополья и КЧР.
На форуме обсуждались также планы открытия в регионе визового центра Греческой Республики, возможности государственно-частного партнёрства для расширения сети медицинских учреждений и другие социальные и экономические вопросы. 
Авторы:Алина Орлова